BETREUTE WETTBEWERBE

Sanierung Windeckgymnasium Bühl

Nichtoffener Realisierungswettbewerb

 

Auslober      Stadt Bühl

Teilnehmer  12

 

1. Preis: Dasch zürn + Partner, Stuttgart

2. Preis: Arbeitsgemeinschaft

              As Architektur + Stadtplanung, Bühl

              Atelier 30 Architekten, Kassel

3. Preis: Röcker gork Architekten, Stuttgart

4. Preis: SWS Architekten, Karlsruhe

5. Preis: KUBUS360, Stuttgart

1. Preis: Dasch zürn + partner, Stuttgart
1. Preis: Dasch zürn + partner, Stuttgart

NEUGESTALTUNG ORTSMITTE NEUNECK

Planungskonkurrenz

 

Auslober      Gemeinde Glatten

Teilnehmer  9

 

1. Preis: Stefan Fromm, Landschaftsarchitekten, Dettenhausen

2. Preis: G2 Gauder + Gehring, Landschaftsarchitekten, Stuttgart

3. Preis: Koeber Landschaftsarchitektur, Stuttgart

4. Preis: freiraumwerkstadt, Deißler.Göpel.Treß, Überlingen

1. Preis: Stefan Fromm Landschaftsarchitekten, Dettenhausen
1. Preis: Stefan Fromm Landschaftsarchitekten, Dettenhausen

Bürgerhaus und mediathek staufen

Nichtoffener Realisierungswettbewerb

 

Auslober      Stadt Staufen

Teilnehmer  24

 

1. Preis: fuchs.maucher.architekten BDA, Waldkirch

2. Preis: dörr & irrgang Architekten, Au bei Freiburg

3. Preis: S+S / Shark, Stuttgart

4. Preis: Dasch Zürn + Partner, Stuttgart 

1. Preis: fuchs.maucher.architekten BDA, Waldkrich
1. Preis: fuchs.maucher.architekten BDA, Waldkrich

feuerwehrHAUS oSTERBURKEN

Nichtoffener Realisierungswettbewerb

 

Auslober      Stadt Osterburken

Teilnehmer  17

 

1. Preis: OHO Architekten, Stuttgart

2. Preis: Möckel + Kiegelmann Architekten, Recklingshausen

3. Preis: Steimle Architekten, Stuttgart

4. Preis: bss Bär, Stadelmann, Stöcker Architekten, Nürnberg

 

1. Preis: OHO Architekten, Stuttgart
1. Preis: OHO Architekten, Stuttgart

ÖKUMENISCHES GEMEINDEZENTRUM BAIERTAL

Vergabeverfahren

 

Auslober      Katholische + Evangelische Kirchengemeinde

                     Wiesloch

Teilnehmer  6

 

1. Rang: Werkraum für Raumfragen, Heidelberg

 

 

 

 

1. Rang: Werkbüro für Raumfragen, Heidelberg
1. Rang: Werkbüro für Raumfragen, Heidelberg

Wohngebiet general-von-holzing strasse

Nichtoffener Realisierungswettbewerb

 

Auslober      Gemeinde Bollschweil

Teilnehmer  6

 

1. Preis: Grünenwald & Heyl, Karlsruhe

2. Preis: SWS Architekten, Karlsruhe

3. Preis: Lieb + Lieb Architekten, Freudenstadt

 

 

1. Preis: Grünenwald + Heyl, Karlsruhe
1. Preis: Grünenwald + Heyl, Karlsruhe

Neubau areal sonne  zell-weierbach

Nichtoffener Realisierungswettbewerb

 

Auslober      Stadt Offenburg

                      in Zusammenarbeit mit Trend Concept GmbH

Teilnehmer  9

 

1. Preis: Harter + Kanzler, Freiburg

2. Preis: Architekturbüro Lehmann, Offernburg

3. Preis: dörr + irrgang Architekten, Au

  

1. Preis: Harter + Kanzler, Freiburg
1. Preis: Harter + Kanzler, Freiburg